Новости малого бизнеса

Экономика

Политика

Общество

Недвижимость

Власть

Транспорт

Аналитика

Блог

Поволжские новости бизнеса » Новости » МЭРТ освободит от налогов лечение и обучение

МЭРТ освободит от налогов лечение и обучение

20 марта 2008

Российским компаниям в скором будущем станет выгодно оплачивать обучение своих сотрудников. Минэкономразвития предложило с 2009 года при расчете налога на прибыль учитывать затраты на высшее и профессиональное образование сотрудников.

Кроме того, эти затраты работодателей предлагается освободить от единого социального налога (ЕСН) и налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

По мнению министерства, необходимо увеличить размер затрат на добровольное медицинское обслуживание сотрудников, учитываемых при исчислении налога на прибыль с 3% до 10% от фонда оплаты труда, пишет портал Дни.ру.

МЭРТ предлагает предоставить налогоплательщикам право учитывать при исчислении налога на прибыль затраты на софинансирование добровольных пенсионных накоплений, а также освободить указанные затраты от ЕСН и НДФЛ.

Напомним, что в рамках снижения налогового бремени президент России Владимир Путин поддержал идею снижения налога на добавочную стоимость, предложенную спикером Госдумы Борисом Грызловым. Согласно его расчетам, облегчение налоговой нагрузки должно принести стране в 2008-2010 годы дополнительные доходы на общую сумму в 1,2 триллиона рублей.


Источник: Business-News.Ru (Региональные бизнес-новости)



Добавление комментария
Ваше Имя
Ваш E-Mail
Включите эту картинку для отображения кода безопасности