Новости малого бизнеса

Экономика

Политика

Общество

Недвижимость

Власть

Транспорт

Аналитика

Блог

Поволжские новости бизнеса » Новости » Рост промышленного производства в Астраханской области за 10 месяцев составил 1,7%

Рост промышленного производства в Астраханской области за 10 месяцев составил 1,7%

10 декабря 2007

Индекс промышленного производства в Астраханской области по данным областного комитета государственной статистики за десять месяцев 2007 года вырос на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в январе-октябре текущего года увеличился на 25,6% и достиг 41 млрд 365 млн рублей.


Добыча полезных ископаемых составила 11 млрд 54 млн рублей (рост на 19,9%), производство и распределение электроэнергии, газа и воды - 6 млрд 287 млн рублей (рост на 24,4%).


Индекс промышленного производства в сфере обрабатывающих производств вырос на 28,8% - до 24 млрд 24 млн рублей.


Инвестиции в основной капитал в январе-сентябре 2007 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составили в денежном выражении 29 млрд 130 млн рублей (рост на 46,6%).


Грузооборот транспорта вырос на 16,5% и достиг 13 млрд 131,1 млн тонно-километров. Строительные организации региона построили жилые дома площадью 398,5 тыс. кв. м, что на 8,1% превышает показатель прошлого года.


Оборот розничной торговли в сопоставимых ценах за отчетный период увеличился на 11,2% - до 41 млрд 455 млн рублей, объем оптовой торговли - на 37,3%, до 34 млрд 289 млн рублей.


По сообщению агентства "Интерфакс".


Категории: Экономика

Добавление комментария
Ваше Имя
Ваш E-Mail
Включите эту картинку для отображения кода безопасности