| Поволжские новости бизнеса » Новости » Дефицит бюджета Кировской области снизился в 3,2 раза |
Дефицит бюджета Кировской области снизился в 3,2 раза
30 декабря 2007
Дефицит бюджета Кировской области с учетом окончательных изменений, внесенных 20 декабря 2007 года областным Законодательным Собранием в закон о региональном бюджете 2007 года, составил 484,7 млн. рублей и снизился относительно первоначального плана на 1,06 млрд. рублей или в 3,2 раза. О этом сообщили в областном департаменте финансов.
Данное изменение связано с увеличением доходной части бюджета, которая законодательно закреплена подготовленным правительством области и утвержденным Законодательным Собранием законопроектом "О внесении изменений в закон Кировской области "Об областном бюджете на 2007 год".
Как отмечают в департаменте, доходная часть областного бюджета 2007 года, согласно принятым в течение года поправкам, увеличилась по сравнению с первоначально принятым планом на 3,7 млрд. рублей и в основном за счет роста собственных доходов области. При этом рост доходной части бюджета значительно опередил рост расходной части.
С учетом внесенных изменений окончательно параметры областного бюджета 2007 года составили по доходам 22 573,7 млн. рублей, по расходам - 23 058,3 млн. рублей, дефицит составил 484,7 млн. рублей.
Источник: ИА REGNUM


