| Поволжские новости бизнеса » Новости » Минторговли Пермского края договорилось о заморозке цен на ряд товаров |
Минторговли Пермского края договорилось о заморозке цен на ряд товаров
14 февраля 2008
Администрация Пермского края продолжает работу по "заморозке" цен на товары первой необходимости. Цель акции – сделать более доступной "корзину основных потребительских товаров".
Все три пермские торговые сети – "Виват", "Пятерочка" и "Семья" – подтвердили свое согласие снова участвовать в акции. На сегодняшний день ряд продуктов уже выставлен на продажу по "замороженным" ценам.
Как передает РИА "Новый регион", на данный момент достигнуты договоренности по ценам с производителями мясных продуктов: ООО "Кунгурский мясокомбинат", ООО "Продо-менеждмент", ОАО "Кэлми".
ОАО "Пермский мукомольный завод" заключил соглашение с хлебокомбинатами о предоставлении 80 тонн в месяц до мая 2008 года по сниженной цене. Ведутся переговоры с ОАО "Перммолоко", Кунгурским молочным комбинатом и пермскими хлебокомбинатами.
В связи с тем, что пермские торговые сети не имеют филиалов во всех городах края, краевое министерство развития торговли и предпринимательства рекомендовало муниципальным образованиям самим договариваться с местными продавцами о "заморозке" цен на основные продукты.
Цены на определенные товары должны остаться на прежнем уровне до 1 мая 2008 года.
Источник: Business-News.Ru (Региональные бизнес-новости)


