Новости малого бизнеса

Экономика

Политика

Общество

Недвижимость

Власть

Транспорт

Аналитика

Блог

Поволжские новости бизнеса » Новости » Как считать налог за съеденное на корпоративе

Как считать налог за съеденное на корпоративе

30 апреля 2008

Министерство финансов в специальном письме объяснило, может ли организатор корпоративной вечеринки удерживать с приглашенных подоходный налог, так как они едят и пьют за чужой счет и, таким образом, получают доход в натуральной форме. Содержание письма было сегодня опубликовано газетой "Ведомости".

По мнению чиновников, взимать такой налог можно только в том случае, если компания способна персонифицировать и оценить экономическую выгоду, полученную каждым участником мероприятия. Удержать налог по принципу среднего арифметического нельзя.

"Ведомости" обращают внимание на то, что налоговики периодически пытаются удержать в казну налог со съеденного. В частности, такое письмо выпустило в декабре 2006 года управление ФНС по Москве.

Кроме того, Минфину часто приходится разбираться и с другими нетрадиционными налогами. Как отмечает издание, в феврале 2007 года чиновникам пришлось специально пояснять, что нельзя удерживать подоходный налог при дарении траурных букетов, приобретенных для траурных мероприятий, из-за "отсутствия налогоплательщика", пишет Lenta.Ru.

Напомним, что подоходный налог в России должны платить как граждане страны, так и иностранцы и лица без гражданства. Объектом налогообложения является совокупный доход, полученный в календарном году. В России все работающие лица независимо от размера зарплаты должны отдавать в казну 13 процентов от своих доходов.

Источник: Business-News.Ru (Региональные бизнес-новости)


Категории: Экономика, Общество

Добавление комментария
Ваше Имя
Ваш E-Mail
Включите эту картинку для отображения кода безопасности